主页 > 325098.com >
曹立军任湖南常德代市长 陈恢清任副市长 浏阳 曹立军
发布日期:2021-02-10 03:10   来源:未知   阅读:

  原标题:曹立军任常德市代市长 陈恢清任副市长(图|简历)

  经济日报-中国经济网常德9月8日综合报道 2017年9月8日,湖南省常德市第七届人民代表大会常务委员会第六次会议召开,会议决定任命曹立军为常德市人民政府副市长,并决定其代理市长。同时,会议还决定任命陈恢清为常德市人民政府副市长。

  据中国经济网地方党政领导人物库资料显示,曹立军,1972年11月出生,曾任长沙市委常委、浏阳市委书记,今年3月任长沙市委常委,湖南湘江新区党工委副书记、管委会主任,近日出任常德市委副书记。陈恢清,男,1968年9月生,此前担任常德市委常委、市纪委书记。

  曹立军简历 

  曹立军,男,汉族,1972年11月出生,湖南望城人,研究生学历,管理学硕士,1992年4月加入中国共产党,1994年6月参加工作。

  1987.09--1990.07 宁乡师范学校中师专业中专学习

  1990.09--1994.06 湘潭师范学院中文系汉语言文学专业大学学习,获文学学士学位

  1994.06--1996.11 湖南大学教师

  1996.11--1998.06 长沙市政府办公厅秘书一处科员

  1998.06--2000.07 长沙市政府办公厅秘书一处副处长(其间:1999.09--2001.11 湖南大学工商管理学院管理科学与工程专业在职研究生学习,获管理学硕士学位)

  2000.07--2000.11 长沙市政府办公厅秘书一处副处长、主任科员

  2000.11--2001.11 长沙市政府办公厅秘书一处处长(其间:2001.03--2001.06 长沙市委党校中青年干部培训班学习)

  2001.11--2004.09 长沙市人民政府办公厅党组成员、副主任

  2004.09--2008.04 长沙市信访局党组书记、局长,长沙市政府副秘书长(兼)

  2008.04--2008.07 中共长沙市天心区委副书记,长沙市天心区人民政府副区长

  2008.07--2008.12 中共长沙市天心区委副书记,长沙市天心区人民政府代区长

  2008.12--2011.05 中共长沙市天心区委副书记,长沙市天心区人民政府区长

  2011.05--2011.12 中共浏阳市委副书记,浏阳市人民政府代市长,长沙国家生物产业基地党工委副书记(兼)

  2011.12--2012.12 中共浏阳市委副书记,浏阳市人民政府市长,长沙国家生物产业基地党工委副书记(兼)

  2012.12--2013.01 中共浏阳市委书记,长沙国家生物产业基地党工委副书记(兼)

  2013.01--2014.09 长沙市人民政府党组成员、副市长,中共浏阳市委书记,长沙国家生物产业基地党工委第一书记(兼)

  2014.09--2015.08 长沙市人民政府党组成员、副市长,中共浏阳市委书记,浏阳经济技术开发区党工委第一书记(兼)

  2015.08--2017.03 中共长沙市委常委,中共浏阳市委书记,浏阳经济技术开发区党工委第一书记(兼)

  2017.03--2017.09 中共长沙市委常委,湖南湘江新区党工委副书记、管委会主任

  2017.09-- 常德市委副书记、代市长。

责任编辑:张建利